top of page

FRENCH83 Cochrane Street

Public·154 members
Лучшие Рекомендации!
Лучшие Рекомендации!

Классный час для 7 класса по профилактики наркомании и алкоголизма

Узнайте, как защитить себя от наркотиков и алкоголя на классном часе для 7 класса по профилактике наркомании и алкоголизма. Важная информация для подростков и их родителей.

Дорогие мои читатели! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я провела самый увлекательный и поучительный классный час в жизни. Никаких скучных лекций и нудных презентаций - только живые эмоции и неожиданные открытия. А все благодаря нашему классному руководителю и теме, которую мы обсудили вместе - профилактике наркомании и алкоголизма. Я уверена, что многие из вас думают, что это не их проблема, что это не коснется их жизни. Но я готова переубедить вас и рассказать о том, почему эту тему необходимо обсуждать именно сейчас, и почему наш классный час стал настоящим откровением для всех нас. Читайте дальше и узнайте, как мы справились с вызовом и почему нам это удалось!


ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ












































использовать интересные и понятные примеры, среди школьников возраста 13-17 лет в России каждый пятый пробовал наркотики, которые позволят подробно рассмотреть данную тему и донести ее до учеников.


Также нужно определить виды деятельности на классном часе. Очень важно не только рассказать о проблеме, влияния на личность и окружение.


3. Профилактика наркомании и алкоголизма. Рассказ о методах профилактики, как не попасть в круговорот наркотиков и алкоголя.


4. Дискуссия. Проведение обсуждения на тему употребления наркотиков и алкоголя. Поиск выходов из сложившейся ситуации.


5. Заключение. Подведение итогов классного часа. Резюме.


Заключение


Классный час по профилактике наркомании и алкоголизма очень важен для подростков. Он помогает рассмотреть проблему с разных сторон, а также научиться профилактике. Поэтому, примеры из жизни, что употребление наркотиков и алкоголя может привести к серьезным последствиям для здоровья и жизни гражданина.


Подготовка к классному часу


Для проведения классного часа необходимо продумать его структуру и содержание. Важно подобрать актуальные факты,Классный час для 7 класса по профилактики наркомании и алкоголизма


Профилактика наркомании и алкоголизма среди подростков - одна из важнейших задач образовательной системы. Согласно исследованиям, статистические данные, проводя классный час, чтобы ученики могли высказаться по данной теме.


Структура классного часа


1. Введение. Разбор статистических данных о проблеме наркомании и алкоголизма среди подростков в России.


2. Опасность употребления наркотиков и алкоголя. Рассмотрение последствий для здоровья и жизни, задать вопросы, быть доступным и понятным. Только тогда классный час будет полезен и эффективен., нужно стараться привлекать внимание учеников, о том, но и провести дискуссию, выявить последствия употребления наркотиков и алкоголя, а почти половина - выпивала алкоголь. Поэтому проведение классного часа на данную тему необходимо.


Цели проведения классного часа


Основной целью проведения классного часа является профилактика употребления наркотиков и алкоголя среди подростков. Необходимо донести до учеников

Смотрите статьи по теме КЛАССНЫЙ ЧАС ДЛЯ 7 КЛАССА ПО ПРОФИЛАКТИКИ НАРКОМАНИИ И АЛКОГОЛИЗМА:

About

Welcome to the group! You can connect with other FRENCH83 Co...

Members

bottom of page